Возрастное ограничение 18+

Начальница почты на Урале гасила свои кредиты казенными деньгами

18.26 Вторник, 7 марта 2017
Начальница почты на Урале гасила свои кредиты казенными деньгами


По данным полиции, с апреля по сентябрь 2016 года начальник отделения связи села Ницинское продавала в долг товар, находившийся у нее на подотчете, а вырученные 55 тысяч рублей присвоила.

Заодно женщина присвоила из кассы почтового отделения еще 38 тысяч. Впрочем, в руководстве «Почты России» считают, что ничего страшного не произошло.

– О махинациях стало известно ревизорам Ирбитского почтамта в рамках проведения контрольно-ревизионной проверки. Виновная в присвоении денежных средств полностью признала свою вину и частично погасила задолженность. Злоупотребления со средствами ФГУП «Почта России» не сказались на качестве обслуживания населения в этом отделении. В целях предотвращения подобных инцидентов во всех почтамтах области разработан ряд профилактических мероприятий: усилен контроль над движением денежных средств в отделениях связи, – сообщила Анна Первушина, руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона «Урал» ФГУП «Почта России».

– Женщина призналась, что деньги брала для погашения кредитов. Ирбитский районный суд признал ее виновной в присвоении денег с использованием служебного положения. Теперь уже бывшему начальнику отделения связи определено условное лишение свободы сроком на один год с испытательным сроком два года. Также ей на два года запрещено занимать должности, связанные с материальной ответственностью, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK