Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге спасли застрявшую в деревьях дельтапланеристку

22.03 Суббота, 11 марта 2017
В субботу, 11 марта, в Екатеринбурге сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи спасли 33-летнюю Екатерину Подшивалову, застрявшую на дельтаплане между верхушками деревьев в лесопарковой зоне у озера Шарташ. Девушку увезли на скорой в больницу с подозрением на закрытый перелом руки.

Инцидент произошел около 13 часов дня. Девушка совершила прыжок на дельтаплане в лесопарковой зоне в районе озера Шарташ. По предварительным данным, из-за сильного порыва ветра летательный аппарат отнесло от озера в сторону леса. Дельтаплан зацепился за верхушки деревьев. На место происшествия выехали спасатели. По словам Валерия Горелых, так как подвести пожарные лестницы к месту происшествия не удалось, спасатели добрались до девушки с помощью «кошек» и на веревках спустили ее вниз. С подозрением на закрытый перелом руки экстремалку Екатерину госпитализировали на скорой в одну из местных больниц.

«В 15:40 по местному времени операция по спасению девушки, застрявшей на поврежденном дельтаплане между верхушек двух деревьев, завершилась. Операция в лесопарковой зоне озера Шарташ, к счастью, закончилась благополучно. Подвести технику к месту ЧП не представилось возможным. Пожарная лестница, которую доставили к деревьям, оказалась слишком коротка, поэтому пришлось прибегнуть к дедовскому способу – при помощи так называемой «кошки» и веревки женщину извлекли из поврежденного дельтаплана и по веревке спустили на землю. Врачи неотложки оказали ей первую помощь, после чего доставили в одну из клиник Екатеринбурга для более тщательного и подробного осмотра и оказания врачебной помощи. Сам поврежденный дельтаплан по-прежнему остается между двух деревьев – его уберут чуть позже. Коллеги Екатерины пообещали представить в дежурную часть полиции документы, разрешающие полеты на дельтаплане над озером Шарташ», – прокомментировал veved.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK