Возрастное ограничение 18+

Уральский полицейский в свой выходной поймал грабительницу-наркоманку

08.31 Воскресенье, 12 марта 2017
Уральский полицейский в свой выходной поймал грабительницу-наркоманку


В полицию Березовского сообщили, что во дворе одного из домов грабят девочку-подростка. Подоспевшая на место происшествия следственно-оперативная группа была весьма удивлена, увидев, что нападавшая уже схвачена.

Выяснилось, что сержант патрульно-постовой службы Артем Сысолятин в свой выходной отправился позаниматься спортом. Во дворе он увидел, как из подъезда выбежала женщина, а за ней – девочка, кричавшая, что у нее отобрали телефон. Полицейскому пришлось заняться привычным делом – задержанием подозреваемой.

Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1992 года рождения. Неделю назад против нее уже возбудили уголовное дело по факту хищения. На станции скорой помощи она стащила переносной кардиограф. Нападая в подъезде на подростка, она находилась под действием наркотических веществ.

Возбуждено еще одно уголовное дело – по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни». Санкция статьи – лишение свободы до семи лет.

Руководство отдела полиции Березовского решило поощрить сержанта полиции Артема Сысолятина.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK