Возрастное ограничение 18+

На Урале взяли с поличным двух рэкетиров

18.58 Среда, 15 марта 2017
На Урале взяли с поличным двух рэкетиров


В полицию с заявлением о вымогательстве обратился 24-летний тагильчанин. По его словам, он через социальную сеть познакомился с мужчиной, занимающимся торговлей наклейками на автомашины.

Некоторое время мужчины сотрудничали, и по рекомендации потерпевшего его приятель обратился за услугой к новому знакомому. Однажды парню сообщили, что его товарищ задолжал семь тысяч рублей, а с учетом процентов – 31 тысячу.

Молодой человек послал чужих кредиторов лесом, но через некоторое время его подкараулили, затолкали в машину, отвезли на окраину рабочего города, отобрали 16 тысяч и приказали принести остаток в определенное время в известный ночной клуб.

Но в условленный час неудачливых гангстеров поджидали в увеселительном заведении оперативники, и ночь рэкетиры провели совсем не так, как планировали.

По признакам преступления «вымогательство» следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело.

Старший из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. За вымогательство законом предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK