Возрастное ограничение 18+

ДТП с пострадавшей пассажиркой маршрутки в Екатеринбурге привело к служебной проверке в ГИБДД

16.55 Пятница, 17 марта 2017
Начальник УМВД России по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов назначил служебную проверку в отношении своих подчиненных, которые не зарегистрировали должным образом дорожно-транспортное происшествие в ГИБДД.

ДТП, о котором ранее неоднократно писал veved.ru, произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы. Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского и поворачивая налево на улицу Малышева, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил падение пассажира.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23. Однако спустя четыре дня данное ДТП не было зарегистрировано, о чем стало известно руководству городского главка полиции.

В отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что по результатам служебной проверки виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего с начала 2017 года инспекторами технического надзора к административной ответственности привлечено 160 водителей автобусов городских маршрутов, 17 должностных и 4 юридических лица, выявлено 86 автобусов с техническими неисправностями. По статистике, в городе Екатеринбурге с участием общественного транспорта произошло 7 ДТП, в результате которых пострадали 10 человек.

Фото: fotobus.msk.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK