Баскетбольный «Уралмаш» стал финалистом первенства России

09.55 Воскресенье, 2 апреля 2017

Обыграв первого апреля «Динамо-МГТУ», уральские баскетболисты теперь поборются за главный Кубок Суперлиги-3.

Спортсмены столицы Урала вышли в финал турнира, обыграв в полуфинале до трех побед «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

В третьей игре, которая проходила на площадке соперника, «Уралмаш» сразу пошел вперед и к концу первой четверти выигрывал уже семь очков.

Во второй десятиминутке к перерыву преимущество «Уралмаша» достигло двадцати очков – 26:46.

К четвертому игровому отрезку уральцы уже вели 30 очков. В итоге встреча закончилась со счетом 96:64 (20:13, 26:13, 26:16, 24:22). В финале БК «Уралмаш» встретится с победителем пары «Алтай-Баскет» – «Эльбрус», которые проведут свои матчи второго и третьего апреля.

В первых двух матчах в Екатеринбурге уверенные победы одержали также баскетболисты «Уралмаша».

Первые финальные игры «Уралмаш» проведет в Екатеринбурге десятого и одиннадцатого апреля во Дворце игровых видов спорта.