Возрастное ограничение 18+

В центре Ростова рядом со школой прогремел взрыв

16.36 Четверг, 6 апреля 2017
Инцидент произошел в Ростове-на-Дону сегодня утром, 6 апреля, около школы № 5, в результате один человек пострадал.

Как стало известно, самодельное устройство, замаскированное под фонарик, взорвалось в руках у дворника. Мужчина лишился правой руки и получил ранение в живот.

«По предварительным данным, взрыв произошел в 6:30 на улице Социалистической, рядом с одной из школ города. Установлено, что 46-летний мужчина поднял с земли электрический фонарик, включил его, после чего произошел взрыв. В результате взрыва ему оторвало кисть правой руки и палец на левой руке. Также он получил ранение в живот», – сообщил Интерфаксу источник в силовых структурах региона.

На месте происшествия найдены металлические фрагменты банки или капсулы, в которой, предположительно, находился порох, сообщает «Лайф» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Эта капсула находилась внутри фонарика, от нее шли провода. Скорее всего, цепь замыкалась кнопкой включения-выключения фонарика. Поражающих элементов нет. Но мощность была значительной. Если бы вместо сторожа фонарь поднял ребенок – вряд ли бы он выжил», – говорит источник из правоохранительных органов.

Мужчина, оставивший фонарик со взрывчаткой, попал на камеры видеонаблюдения, об этом сообщило местное издание «Дон 24» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных кругах.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ», сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Фото: РИА Новости

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK