Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за «шипы» начнут штрафовать зимой

13.06 Четверг, 20 апреля 2017
Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать автомобилистов Свердловской области за отсутствие знака «Шипы» только с 1 декабря 2017 года, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника регионального управления ГИБДД Юрия Демина.

«Я дал команду никого не трогать, штрафовать за отсутствие знака «Шипы» начнут только со следующей зимы, с 1 декабря, чтобы у водителей было время и не создавались противоречия», – сказал Демин.

Решение связано со спекуляцией: знаки начали продавать по полторы тысячи рублей.

Также Демин заявил, что у него есть претензии к прописанной в законах дате наступления зимы, которая не зависит от реального климата в регионе, так как на Урале зима начинается раньше декабря.

Напомним, что с 4 апреля в России действует новая редакция Правил дорожного движения. Теперь за отсутствие таких знаков, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей» и «Глухой водитель», будут штрафовать.

Фото: vodi.su

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK