Возрастное ограничение 18+

Подробности задержания оперативников в екатеринбургском ОБЭП: фамилии, версии

15.31 Пятница, 21 апреля 2017
Изданию veved.ru стали известны подробности спецоперации, проведенной оперативниками УФСБ Свердловской области на прошлой неделе в отделении по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства городского ОБЭП. Как сообщалось ранее, при получении взятки в один миллион рублей были задержаны два человека – отмечалось, что оба являются сотрудниками ведомства.

Источники издания конкретизировали информацию, назвав фамилии задержанных. Один из них – оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Олег Красников. Второй – бывший сотрудник полиции Павел Панов, который, по версии следствия, является посредником. В настоящее время оба задержанных находятся в ИК-13 Нижнего Тагила.

Как сообщили корреспонденту veved.ru в Ленинском районном суде Екатеринбурга, решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня включительно Панову и Красникову было вынесено 15 апреля судьей Надеждой Ханкевич.

Осведомленные собеседники veved.ru заявляют, что версия следствия искажена. По их данным, в деле замешан один из екатеринбургских предпринимателей, который вместе с группой уроженцев северокавказских республик задолжал крупную сумму денег. Во время передачи части долга посреднику последний якобы и был задержан. Впрочем, это только точка зрения одной из сторон.

Отметим, что материалы по данному уголовному делу находятся в производстве Второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK