Возрастное ограничение 18+

Пятидесятилетний рабочий убит на Уралмаше буровой вышкой

12.42 Понедельник, 8 мая 2017
Пятидесятилетний рабочий убит на Уралмаше буровой вышкой


Сегодня утром, 8 мая, в цехе предприятия «Уралмаш – Буровое оборудование» (не путать с легендарным Уралмашзаводом) погиб стропальщик под рухнувшей на него мачтой буровой вышки.

В девять утра, как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию поступило сообщение от бригады скорой помощи.

– Сыщики установили, что на рабочего упала тяжелая балка и он скончался на месте. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Ее возглавляет заместитель начальника уголовного розыска Олег Новоселов, а также следователь СКР Александр Гарцев. Погибший – екатеринбуржец Андрей Колмагоров 1967 года рождения, – сообщил он.

В Следственном управлении СК России по Свердловской области подтвердили информацию:

– Будем устанавливать возможных очевидцев. Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Будет изучен табель учета рабочего времени, журнал проведения инструктажа.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK