Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского перевозчика-нарушителя отметят за «заслуги» почетным дипломом парламента

20.17 Понедельник, 22 мая 2017
Транспортная компания «Ю-Ви-Эй-Транс», принадлежащая семье бывшего свердловского депутата Рината Садриева, может быть награждена Почетным дипломом Законодательного собрания региона. Чем заслужил коммерческий перевозчик таких почестей, неизвестно – пассажиры нередко жалуются на хамское отношение со стороны кондукторов и водителей на маршрутах, обслуживаемых компанией, а состояние автопарка вызывает определенные вопросы у инспекторов технадзора ГИБДД.

Наградить транспортников решил депутат Алексей Коробейников, который обратился к коллегам с соответствующим ходатайством (вх. ЗС-3348 от 12.05.2017г.). Как сказано в документе, компания «Ю-Ви-Эй-Транс» внесла большой вклад в развитие транспортного обслуживания населения в Свердловской области. В чем выражается «большой вклад», можно судить по административным протоколам в ГИБДД. Если собрать все материалы за последние шесть-семь лет и вывезти их в лес, то можно устроить неплохой пикник.

Не исключено, что проголосовать за награждение перевозчика Почетным дипломом ЗССО депутатам будет предложено уже завтра, на очередном заседании парламента.

Напомним, что весной этого года водитель автобуса маршрута №19, обслуживаемый компанией Садриева, покалечил пассажирку. На перекрёстке улиц Малышева – Белинского водитель на высокой скорости пытался успеть проехать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора, но, наехав на кочку, подскочил – и продолжил движение. Тем временем в салоне маршрутки из-за резкого скачка одна из пассажирок, 65-летняя пенсионерка, сидевшая на заднем сиденье автобуса, пролетела через весь салон и ударилась лицом о металлическую перекладину. Женщина получила перелом носа в двух местах и сотрясение мозга. Несмотря на это, водитель транспортного средства даже не остановился. Впоследствии женщина перенесла несколько операций (подробности здесь)

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK