Возрастное ограничение 18+

На Урале требуют банкротства подрядчика, сорвавшего сроки по строительству дома для переселенцев

12.25 Вторник, 18 июля 2017
В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом компании «БазисСтройПроект», выступающей генподрядчиком при строительстве многоквартирного дома по улице Карловарской в Камышлове. Часть квартир, согласно муниципальному контракту, передадут 83 семьям, проживающим в ветхих и аварийных бараках. Заселиться они должны были еще в ноябре 2016 года, но рабочие не уложились в сроки – сдать дом в эксплуатацию удастся в лучшем случае к осени.

Признать генподрядчика банкротом просит компания «Энергопром», которой «БазисСтройПроект» задолжал более 4,6 миллиона рублей. Это не единственные финансовые претензии к строителям. Всего, согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, с ООО «БазисСтройПроект» пытаются взыскать более 13 миллионов рублей.

Требования финансового характера предъявляются и непосредственно к застройщику, победителю муниципального контракта, ООО «Строительная компания-ЕВРОСТРОЙ». Организация, которая готовила проектную документацию для застройщика, требует с него почти 65 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK