Возрастное ограничение 18+

Прокуратура заинтересовалась родственными связями в администрации Среднеуральска

15.58 Четверг, 27 июля 2017
Начальник управления муниципальным имуществом администрации Среднеуральска Антон Павлущенко может лишиться должности после прокурорской проверки. Выяснилось, что на момент поступления на муниципальную службу (назначен распоряжением главы администрации города 11 ноября 2016 года) чиновник не соответствовал квалификационным требованиям ввиду наличия степени бакалавра. Между тем его должность предполагает наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры.

В связи этим прокуратурой в адрес главы администрации Среднеуральска Владислава Козлова внесено представление. Как именно мэр будет устранять нарушение закона, неизвестно. На данный момент видится лишь один вариант развития событий — увольнение, хотя, учитывая отношение Козлова к закону, его реакция может быть абсолютно непредсказуемой.

Не стоит забывать о еще одном любопытном факте: Козлова и Павлущенко связывают родственные отношения, что может повлечь конфликт интересов. В связи с этим прокуратурой подготовлена информация для направления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению.

Добавим, что мэр Козлов лично наделил Павлущенко полномочиями по распоряжению муниципальным имуществом в городе (постановления администрации № 1118 от 18.11.2016 и № 1254 от 29.12.2016). Подобную практику, когда конкретному человеку дают столь широкие права решать, кто и как будет пользоваться казенными помещениями, целыми зданиями и даже самым дорогим, что есть у города, – земельными участками, можно считать исключительно среднеуральским ноу-хау. Учитывая, что город в свое время настрадался от воровства земельных участков со стороны различных чиновников, это не может не вызывать опасения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Иван
Добавил Иван
27 июля 2017 23:32
Не забывайте сынка Павлущенко он тоже по городу бегает как руководитель Молодой гвардии. Ничего не сделал полезного, один самопиар
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK