Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пьяного угонщика раньше полиции задержал пень

20.42 Понедельник, 31 июля 2017
В Екатеринбурге пьяного угонщика раньше полиции задержал пень


Почти одновременно двух пьяных похитителей продукции ВАЗа задержала полиция.

В первом случае инспекторы ДПС заметили на улице Восстания стоявший с открытыми дверями ВАЗ-2110, у которого были включены фары и разбито лобовое стекло. В одном из дворов поблизости сотрудники ГИБДД увидели пьяного мужчину с разбитой головой. В нем владелец транспортного средства узнал приятеля, с которым недавно пьянствовал.

Оказалось, что собутыльник решил прокатиться на машине товарища, но очень быстро врезался в пень, так некстати оказавшийся на пути. Незадачливый угонщик пытался уползти, но слишком устал, чтобы скрываться от преследования. Лежавшая у него в кармане панель от автомагнитолы «десятки» окончательно убедила полицейских в причастности к угону мужчины, и невнятные бормотания не убедили их в его невиновности.

Вскоре на улице Корепина сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2114, водитель которого нарушил ПДД.

Пока у водителя проверяли документы, пассажир вдруг прыгнул за руль и нажал на педаль газа. Его догнали лишь на улице Фронтовых Бригад. Пьяненький молодой человек оказался пассажиром такси, а водителя он раньше и в глаза не видел. К тому же никогда не получал водительского удостоверения.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK