Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за дачу взятки оштрафована коммерческая организация ООО «Фаворит»

16.26 Вторник, 1 августа 2017
ООО «Фаворит» оштрафовано на один миллион рублей за дачу взятки сотруднику ГУ МВД России по Свердловской области.

«Установлено, что 22 декабря 2016 года около 13 час. представитель ООО «Фаворит» передал начальнику Центра информационных технологий, связи и защиты информации тыла ГУ МВД России по Свердловской области, являющемуся председателем Комиссии по приемке исполнения контрактов, первую часть взятки в размере 60 тыс. рублей за подписание им актов приема-передачи товара, фактически не поставленного», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Вторую часть взятки — 60 тысяч рублей — представитель ООО «Фаворит» собирался передать в январе 2017 года.

Как добавили в пресс-службе ведомства, сотрудник полиции сообщил о предложении взятки в УФСБ России по Свердловской области, поэтому дальнейшие события контролировались сотрудниками спецслужб.

По данному факту были возбуждены уголовное и административное дела. Мировой судья принял решение оштрафовать ООО «Фаворит» на миллион рублей.


Фото: stavgorod.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK