Возрастное ограничение 18+

«Банда ГТА» готовилась к побегу заранее: у одного из убитых найдена заточка. Подробности перестрелки в Московском областном суде

20.36 Вторник, 1 августа 2017
Стали известны подробности сегодняшней перестрелки в Московском областном суде, где проходило заседание по уголовному делу в отношении так называемой «банды ГТА», обвиняемой в совершении 17 убийств водителей на территории Подмосковья, бандитизме и иных преступлениях.

Как стало известно veved.ru, в результате перестрелки был ранен сотрудник Росгвардии, ответным огнем были ликвидированы трое нападавших — Мамадчинов, Мирзошарипов и Субханов, двое были ранены и обезврежены (Хасанов и Гулямов). Четверо остальных подсудимых (Додохонов, Улугмурадов, Хасанов, Кодиров) в нападении на конвой участия не принимали, поскольку находились в зале заседания на 4-м этаже.

«Банда ГТА» готовилась к побегу заранее: у одного из убитых найдена заточка. Подробности перестрелки в Московском областном суде




Любопытно, что у убитого Субханова при себе была обнаружена заточка. Как он сумел пронести её с собой — загадка и вопрос к руководству СИЗО и конвойной службе. Само наличие заточки уже говорит о том, что побег они готовили заранее и с особой тщательностью.

Напомним, что сегодня днем, около 13 часов, после объявления перерыва в судебном заседании, которое проходило на 4-м этаже, пятеро подсудимых были помещены в лифт для сопровождения в конвойное помещение, расположенное в подвале здания суда. Находясь в лифте, подсудимые совершили нападение на двоих сотрудников полиции, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал судебного заседания на 3-м этаже. Полицейские и бойцы Росгвардии преградили им путь, после чего, пытаясь вырваться из зала, подсудимые открыли стрельбу на поражение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK