Возрастное ограничение 18+

День рождения слонихи Даши: самой большой жительнице Екатеринбурга исполняется 36 лет

14.28 Суббота, 5 августа 2017
В Екатеринбургском зоопарке сегодня, 5 августа, отмечают день рождения слонихи Даши. Как сообщает пресс-служба зоопарка, празднования пройдут с 13:00 до 15:00. В программу торжества включены развлекательные мероприятия, а также традиционное фруктово-овощное угощение для именинницы.

Знаменитая и любимая всеми слониха родилась в Лаосе, откуда в восемь месяцев приехала в «Уголок дедушки Дурова», чтобы стать цирковой артисткой. По словам сотрудников зоопарка, Даша очень общительная, любит публику и до сих пор реагирует на аплодисменты. Правда, если внимание к ней будет чрезмерным, она может начать шалить — осыпать песком посетителей, к примеру.

Даша отметит свой 36-й день рождения. Это период слоновьего расцвета: в природе и зоопарках срок жизни этих мудрых великанов составляет от 60 до 80 лет.


Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK