Возрастное ограничение 18+

Юные уральцы попробовали себя в роли пожарных на эстафете «Патриоты Урала»

14.47 Воскресенье, 6 августа 2017
Ребята из военно-спортивных клубов Среднего Урала приняли участие в слёте «Патриоты Урала», где попытались почувствовать себя на месте пожарных и соревновались в пожарной эстафете.

По сообщению ГУ МЧС России по Свердловской области, на слёте было 18 команд, в каждой из которых были как юноши, так и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. В ходе эстафеты команды-участницы должны были за рекордное время одеться в боевую одежду пожарного и с помощью огнетушителя потушить условный пожар.

После этого ребята переходили к «пострадавшему», которому требовалось как можно быстрее оказать качественную первую помощь. Роль «пострадавшего» играл специальный манекен.

На финальном этапе участники должны были произвести боевое развёртывание — протянуть рукавную линию от пожарной автоцистерны, подать воду и сбить мишень в виде сигнального конуса.

По итогам эстафеты третье место заняла команда из Екатеринбурга «Надежда России», второе — представители Артёмовского из команды «Пересвет», а победителем пожарной эстафеты стала екатеринбургская команда «Красные орлы».

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK