Возрастное ограничение 18+

В Асбесте скончался 16-летний подросток во время тренировки

19.55 Вторник, 8 августа 2017
СУ СК РФ по Свердловской области сообщило, что в одном из детских лагерей под Асбестом скончался 16-летний юноша во время тренировки по боевому искусству.

Возбуждено уголовное дело, на данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего. «Для того чтобы наиболее тщательно выяснить все обстоятельства инцидента следственным путём, по факту данного происшествия следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). На месте происшествия работают следователь районного отдела СКР по Свердловской области, судебно-медицинский эксперт и полиция», — пояснили в СК РФ по Свердловской области.

В лагере проходит допрос свидетелей. Тело подростка направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точных причин смерти.

«В ходе расследования принимаются меры для тщательного установления возможных причин и условий, которые привели к случившейся трагедии. В частности, будет устанавливаться, проводилось ли соответствующее медицинское обследование подростка перед допуском к тренировке, при каких именно обстоятельствах наступила смерть молодого человека», — рассказали в СК РФ по Свердловской области.

Фото: nakanune.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK