Возрастное ограничение 18+

Уральские перевозчики бойкотировали контракты от администрации Екатеринбурга

20.59 Среда, 16 августа 2017
Маршрутчики отказались от участия в конкурсе на автобусные маршруты, размещенном на сайте госзакупок. Конкурс пришлось признать несостоявшимся, так как не поступило ни одной заявки. По словам директора профсоюза частных перевозчиков, маршрутчики не согласны с требованиями, прописанными в контрактах.

Требования к маршрутчикам на сайте госзакупок не единожды подвергались изменениям. На данный момент по контракту подходит любой новый автобус, которых в парке должно быть не менее 50. Однако почти весь имеющийся у уральских перевозчиков транспорт выпущен более пяти лет назад. А это значит, что ради контракта им придется раскошелиться на новый.

Федеральная антимонопольная служба вмешалась в проведение аукциона и проверит требования, которые предъявила администрация Екатеринбурга к перевозчикам в новых контрактах.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK