Возрастное ограничение 18+

Жизнь не научила: подследственный экс-глава МУГИСО Алексей Пьянков возглавил совет директоров «Облкоммунэнерго»

22.03 Понедельник, 28 августа 2017
Экс-глава Министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков возглавил совет директоров АО «Облкоммунэнерго», сообщает znak.com. Информацию подтвердили в пресс-службе «Облкоммунэнерго». Начальник отдела по связям с общественностью компании Анастасия Анисимова заявила, что Пьянков был избран председателем совета директоров «Облкоммунэнерго» еще 23 августа.

Напомним, что Алексей Пьянков является обвиняемым по уголовному делу МУГИСО — он был задержан еще 26 апреля 2016 года. По версии следствия, руководство МУГИСО получило взятку в размере свыше 31 млн рублей за покупку в областную собственность особняка на улице Репина, 5с. По данному факту были возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки» и по части 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Примечательно, что Алексей Пьянков свою вину отрицает. Следствие по делу продлено до конца октября. Также Пьянкова и его помощников обвиняют в даче и получении взяток, а также растрате госимущества при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но все это, тем не менее, не помешало ему занять руководящую должность.

Фото: kommersant.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK