Возрастное ограничение 18+

С начала года в Свердловской области уничтожено более 28 тонн санкционных овощей

11.30 Четверг, 31 августа 2017
На Екатеринбургской таможне обсудили меры противодействия ввозу санкционных продуктов. На встрече присутствовали представители крупных торговых сетей города и области.

Дело в том, что с июня этого года уничтожение «санкционки» производится за счет виновных лиц. То есть те, у кого будут изымать этот товар, понесут дополнительную финансовую нагрузку.

«Более эффективной эта работа может стать только в тесном взаимодействии государственных органов с региональными представителями оптово-распределительных центров, крупных торговых сетей, рынков, крупных точек розничной торговли», — сказал исполняющий обязанности начальника Екатеринбургской таможни Владимир Зябко.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, с начала этого года проведено девять рейдов, изъято и уничтожено более 28 тонн плодоовощной продукции, подпадающей под действие особых экономических мер.


Фото: grodno-best.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK