Возрастное ограничение 18+

Более сотни свердловчан собрались на церемонии у мемориала «Черный тюльпан»

15.34 Воскресенье, 3 сентября 2017
Более сотни свердловчан собрала сегодня у мемориала «Черный тюльпан» торжественно-траурная церемония, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Мы вспоминаем взрывы в Москве, на Северном Кавказе и Кубани, в Волгограде и Санкт-Петербурге. Вспоминаем бойцов Российской армии и сотрудников силовых структур, которые отдали жизни ради нашей безопасности. Воинов, павших от рук экстремистов в локальных конфликтах», — отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

В завершение церемонии в память о жертвах терактов и бойцах, погибших в антитеррористических операциях, участники митинга возложили цветы к мемориалу, зажгли свечи у его подножья и запустили в небо тридцать белых голубей.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в России в 2005 году. Он связан с трагическими событиями, произошедшими в школе № 1 города Беслана в сентябре 2004 года, когда во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников.

Фото: ekatb.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK