Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся филиал московского парка «Россия — моя история»

18.14 Воскресенье, 3 сентября 2017
В Екатеринбурге открылся исторический мультимедийный парк «Россия — моя история». В уральском филиале музея планируется проводить выездные уроки истории, факультативные занятия, собрания краеведческих кружков и секций.

Парк состоит из четырех выставок: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945», «Россия — моя история. 1945–2016». Отдельное место в новом музее отведено истории Свердловской области. Отметим, что региональный контент уральские историки и краеведы разрабатывали в течение года.

По словам директора учреждения Натальи Прошиной, более чем тысячелетняя история страны оживет в музее при помощи современных технологий — от сенсорных экранов до 3D-реконструкций.

Примечательно, что Екатеринбург — второй город после Уфы, где заработал филиал московского парка «Россия — моя история».

Фото: myhistorypark.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK