Возрастное ограничение 18+

Дело замглавы Белоярки вернули в суд первой инстанции

17.26 Среда, 6 сентября 2017
Свердловский областной суд сегодня, 6 сентября, при рассмотрении апелляции по уголовному делу в отношении заместителя главы Белоярки по ЖКХ Сергея Прохоренко принял решение вернуть материалы в суд первой инстанции. Как пояснили корреспонденту veved.ru, дело возвращено в Белоярский районный суд для устранения препятствий к его рассмотрению судом апелляционной инстанции. После устранения недостатков дело вернут в областной суд, после чего жалоба и будет рассмотрена.

Напомним, что 5 июня этого года Белоярский районный суд признал главного коммунальщика Белоярки виновным в получении взятки за содействие в заключении контрактов на строительство газовых котельных. Согласно приговору суда, подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллионов рублей.

Прохоренко с приговором не согласился и подал апелляцию в Свердловский областной суд. Первое заседание должно было состояться еще 30 августа, но было перенесено на сегодняшний день, 6 сентября, на 16:00.

Рассмотрение дела в Свердловском областном суде совпало с выборами главы Белоярки — в ближайшее время конкурсная комиссия займется рассмотрением документов от кандидатов. Среди последних — Павел Юдин, непосредственный руководитель Сергея Прохоренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK