Возрастное ограничение 18+

На Урале в течение двух лет женщина избивала малолетнего приемного ребенка

22.31 Четверг, 7 сентября 2017
В руки органов Следственного комитета по Свердловской области попало уголовное дело, возбужденное летом этого года. 38-летняя женщина подозревается по статье «Истязание в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии либо в иной зависимости от виновного». А «объектом» для подозреваемой стала ее приемная семилетняя дочь — во всяком случае, так полагает следствие.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, подозреваемая взяла на воспитание в семью девочку в 2011 году. В течение двух лет (с октября 2015 по май 2017 года) женщина систематически применяла по отношению к ребёнку физическое и психическое насилие (в частности, била девочку ремнём). Благо информация о неблагополучной приемной семье поступила в органы правоохраны летом этого года. Тогда уголовное дело было возбуждено незамедлительно.

По результатам проведения судебно-психиатрической экспертизы в отношении женщины следствием будет предъявлено подозреваемой соответствующее обвинение. В целях защиты прав малолетней потерпевшей девочка изъята из неблагополучной семьи и помещена в учреждение социального профиля. Ребенку уже была оказана необходимая психологическая помощь. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото: bitnedelat.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK