Возрастное ограничение 18+

Осужден виновник ДТП, в результате которого погибли три человека

10.49 Пятница, 8 сентября 2017
Сухоложский городской суд Свердловской области объявил приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Сергея Смолина.

22 марта этого года свердловчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля Ford Focus, направлялся в сторону Сухого Лога из села Курья. Кроме того, он ехал со скоростью 120 километров в час.

На требование сотрудников дорожно-патрульной службы остановиться водитель отреагировал отказом и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21103 при выезде на встречную полосу. В салоне ВАЗа находилась семья из трех человек — все погибли на месте.

В качестве наказания Смолин получил 5 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. С уральца также взыскали компенсацию морального вреда в пользу матери погибшей женщины в размере двух миллионов рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK