Возрастное ограничение 18+

«Сплошное недоразумение». Депутат Госдумы раскритиковал ремонт на площади 1905 года

12.35 Пятница, 15 сентября 2017
Депутат Государственной думы Андрей Альшевских обратил внимание на несуразность действий рабочих, занятых в ремонте площади 1905 года в Екатеринбурге, где третий месяц перекладывают брусчатку.

«Сначала взялись за нечетную сторону проспекта. Переложили брусчатку, неровно, правда, теперь едешь словно по стиральной доске. Затем обозначили пешеходный переход. Вот только плитки на весь не хватило, и оставшийся кусок «обернули» в асфальт до лучших времен. На том, думал, маразм закончится. Но терпение и труд все перетрут. Сейчас рабочие доводят до ума участок возле мэрии и «Пассажа» и пешеходник обустраивают несколько в другом месте. Как они намерены соединять две части?!» — изумляется парламентарий.

«Сплошное недоразумение». Депутат Госдумы раскритиковал ремонт на площади 1905 года

«Сплошное недоразумение». Депутат Госдумы раскритиковал ремонт на площади 1905 года


Напомним, что ремонт планируется закончить к началу октября. Работы здесь начались в июле, ко Дню города строители успели обновить только одну полосу. Сейчас перекладывают брусчатку на другой стороне дороги. Последний раз ремонт на площади 1905 года проводили в 2008 году.

Как пояснял ранее заместитель председателя комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий, рабочие выполняют переукладку гранитной брусчатки — это делается для устранения разрушений брусчатки, вызванных прохождением тяжелой техники: ежегодно в День Победы здесь проходит военный парад.

«Брусчатый материал очень прочен, нет необходимости его менять», — отмечал чиновник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK