Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец умер после катания на аттракционе в ЦПКиО имени Маяковского

13.11 Воскресенье, 17 сентября 2017
Вчера, во время катания на вращающейся качели в ЦПКиО имени Маяковского, мужчина потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи.

О смертельном случае сообщил в соцсети житель Екатеринбурга Евгений Старокожев. По его мнению, человека можно было спасти, оказав экстренную медицинскую помощь, однако, как сообщили охранники парка, у них нет не только врачей, но и аптечек. Примечательно, что скорая помощь прибыла только спустя 40 минут после случившегося, при этом у врача не оказалось необходимых препаратов, а имеющийся дефибриллятор не сработал. А реанимационный автомобиль прибыл слишком поздно.

По информации СМИ, официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил, что по данному факту следователями Октябрьского района Екатеринбурга проводится доследственная проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Евгений Старокожев/facebook.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK