Возрастное ограничение 18+

Ряды юнармейцев пополнились 200 уральскими школьниками

17.12 Понедельник, 2 октября 2017
В Екатеринбурге прошел торжественный прием 200 школьников в ряды юнармейцев. Уже на празднике ребята приняли участие в соревнованиях по разборке/сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты на точность.

Ряды юнармейцев пополнились 200 уральскими школьниками


«Цель «Юнармии» — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. У юнармейцев мы воспитываем чувство патриотизма, товарищества, ответственности, формируем навыки физической культуры и спорта, начальной военной подготовки, привлекаем учащихся к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников», — рассказал начальник штаба движения «Юнармия» Екатеринбурга Дмитрий Ермаков.

Ряды юнармейцев пополнились 200 уральскими школьниками


Отметим, что в Екатеринбурге в «Юнармию» уже вступили 1500 школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK