В матче Суперлиги БК «Урал» разгромил «Спартак»

18.46 Воскресенье, 15 октября 2017
В матче Суперлиги баскетбольный клуб «Урал» разгромил «Спартак» (Санкт-Петербург) со счетом 88:40.

Счет трехочковым попаданием открыл Павел Александров. «Спартак» ответил рывком 7:0, тогда «Уралу» потребовалось приложить серьезные усилия. Игра шла в очень высоком темпе, команды проводили одну быструю атаку за другой. Счет первого периода — 17:17. На перерыв после второго периода команды ушли при счете 41:26. В третьем периоде Урал только наращивал преимущество — разница в счете достигла 25 очков, 55:30. В заключительном периоде преимущество «Урала» было так велико, что хозяева могли позволить себе поиграть на зрителя. Игра завершилась со счетом 88:40.

«После неудачной по содержанию игры с «Зенитом» мы сделали выводы. Прежде всего — прибавили в игре в защите, как в командной, так и один на один. Наше давление на соперника позволило показать такой результат», — отметил главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов.

Напомним, что впереди у «Урала» встреча с командой из элитной Лиги ВТБ — пермской «Пармой». Игра состоится в рамках 1/8 финала Кубка России в четверг, 19 октября.