Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изменили приговор осужденному за взятку следователю

15.55 Понедельник, 16 октября 2017
В Екатеринбурге изменили приговор бывшему следователю отделения по расследованию преступлений в сфере экономики Илье Абанину. Напомним, что ранее Верх-Исетский суд назначил ему наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей с лишением права занимать государственные должности на три года.

Прокуратура подала апелляцию в Свердловский областной суд, который в итоге ужесточил наказание, назначив Абанину реальный срок лишения свободы на два года и штраф в 200 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, осенью прошлого года Абанин расследовал дело о краже и получил от подозреваемого взятку, 50 тысяч рублей, за прекращение уголовного преследования. Это была первая часть взятки, впоследствии Абанин должен был получить еще 50 тысяч.

"Выявили и изобличили нечистого на руку следователя полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Из органов внутренних дел он уволен за утрату доверия и больше никогда не сможет вернуться в систему МВД. Два его непосредственных руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности – за то, что не провели на должном уровне воспитательную работу с личным составом по антикоррупционной составляющей. Один в соответствии с приказом начальника Главка переведен в другое подразделение на нижестоящую должность, а второму объявлен выговор", - прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: vesti22.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK