Возрастное ограничение 18+

В воздухе Екатеринбурга были найдены вещества, опасные для человека

21.39 Вторник, 31 октября 2017
Этот вывод сделали активисты Гринписа после того, как изучили качество воздуха в городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу. Измерения проводились на наиболее оживленных перекрестках, которые выбрали путем интернет-голосования.

Результаты эксперимента в Екатеринбурге оказались весьма грустными: в трех из восемнадцати выбранных точек зафиксировали превышение концентрации вредных веществ, таких как диоксид азота, монооксид азота и приземный озон. Самыми загрязненными местами оказались улицы 8 Марта и Челюскинцев.

Гринпис предложил принять меры по исправлению текущей экологической ситуации. Например, создать вокруг особо значимых городских объектов зоны, в которые будет запрещен въезд неэкологичного транспорта, а также разработать транспортную политику, которая позволит сделать воздух в городе чище.

Фото: tyr74.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Читатель
Добавил Читатель
31 октября 2017 22:22
Гринпису не заплатили... :(
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK