Возрастное ограничение 18+

Водитель иномарки несколько метров протащил сотрудника ГИБДД на капоте, пытаясь скрыться

16.31 Суббота, 4 ноября 2017
Вчера в Екатеринбурге патруль ГИБДД остановил водителя иномарки на Уктусе за нарушение правил. Нарушитель, в свою очередь, несколько метров протащил инспектора на капоте.

По информации ГИБДД, ЧП произошло в районе 21:00 на перекрёстке Самолётная — Щербакова. Патруль ГИБДД остановил водителя автомобиля Lexus. Требование показать права и документы на авто водитель иномарки проигнорировал. Вместо этого он нажал на газ и начал движение, задев сотрудника ГИБДД. Чтобы не упасть, инспектор зацепился за машину, а водитель протащил его несколько метров. После этого сотрудник ГИБДД упал на асфальт, а водитель скрылся в неизвестном направлении. Серьёзных травм инспектор не получил.

Вскоре водителя-нарушителя задержали на Сортировке в офисе, где находится его место работы. За рулем иномарки оказался 49-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 30 лет. Мужчина был доставлен в полицию. Возбуждены административные производства.

Сегодня по решению суда водителя арестовали на четверо суток.

Фото: ГИБДД по Екатеринбургу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK