Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошло открытое первенство по рукопашному бою

17.15 Понедельник, 20 ноября 2017
Накануне в Дегтярске состоялось открытое первенство по рукопашному бою, посвященное участникам боевых действий на Северном Кавказе Юрию Демченко и Сергею Горбачеву, награжденным орденом Мужества посмертно.

303 спортсмена возрастом от 6 до 17 лет приехали поспорить за медали в пяти возрастных категориях, свыше 200 человек — родителей и тренеров — сопровождали ребят из секций рукопашного боя.

В этом году соревнования впервые прошли под крышей современного спортивного комплекса ЗАО «Уралавтоматика инжиниринг», что позволило принять такое значительное число участников со всей Свердловской области: из Ревды, Арамиля, Екатеринбурга, Красноуфимска, Артёмовска, Шали, Сухого Лога и Талицы.

Открыли турнир торжественным парадом и традиционным поднятием российского флага. Спортсменов на успешные и честные поединки напутствовали глава городского округа Игорь Бусахин, директор МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Владимир Музипов и председатель Комитета солдатских матерей Екатерина Удалова.

В Свердловской области прошло открытое первенство по рукопашному бою


Уральские спортсмены с первых боев показали высокий уровень подготовки и волю к победе. Этот достаточно жесткий вид спорта оказался востребован среди девушек, которые приложили максимум усилий, чтобы занять призовые места. Бурные эмоции зрителей сопровождали поединки на протяжении девяти часов: крики одобрения звучали в унисон с возгласами разочарования — бои шли одновременно на двух татами.

«Отмечу не только высокий уровень организации соревнований, но и теплую душевную атмосферу, которая здесь присутствует. Радует, что рукопашный бой как вид спорта прогрессирует, стремительно развивается и становится всё популярнее среди физкультурников и спортсменов. В нём сочетаются ударная и бросковая техники, борьба в партере, то есть весь тот арсенал, который является неотъемлемой частью физической подготовки военнослужащих Российской Федерации. Кроме того, перед спортивной частью участники турнира увидели замечательный ролик, повествующий о земляках, исполнивших долг перед Родиной. А это значит, что у молодого поколения формируется патриотическое сознание, воспитываются нравственные и волевые качества», — отметил вице-президент региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя Свердловской области» Станислав Николаев.

В Свердловской области прошло открытое первенство по рукопашному бою

В Свердловской области прошло открытое первенство по рукопашному бою


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Гульназ Головина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK