Возрастное ограничение 18+

Уровень подготовки хостелов Екатеринбурга проверят к чемпионату мира по футболу

22.46 Среда, 6 декабря 2017
Об этом отельерам сообщили на специальном совещании, которое провела администрация Екатеринбурга.

К июню будущего года владельцы должны привести хостелы в надлежащий вид. В перечень необходимых для этого действий входит озеленение территорий у входа, создание велопарковок, а также реставрация фасадов зданий. Кроме того, все хостелы обязаны пройти процедуру классификации средств размещения. На данный момент этим озаботилась ровно половина хостелов, то есть 34 из 68.

Также администрация потребовала, чтобы за стойкой регистрации находился сотрудник, владеющий иностранным языком. Беджи, указатели и прайсы нужно будет перевести на несколько языков.

Представители Роспотребнадзора напомнили, что все сотрудники, по постановлению «О проведении иммунизации контингентов, привлекаемых к обслуживанию участников и гостей Чемпионата мира по футболу — 2018» от 27 сентября 2017 года, должны иметь санитарные книжки и набор прививок, соответствующий национальному календарю.

Проверят и наличие оборудования, обеспечивающего безопасность жильцов.

Фото: russiantourism.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK