Возрастное ограничение 18+

Доходы региональной казны превзошли ожидания: областной бюджет ожидают изменения

21.42 Четверг, 14 декабря 2017
В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что региональное правительство собирается скорректировать проект бюджета на этот год. Внесение правок министр финансов Галина Кулаченко объясняет тем, что на первое декабря налоговые сборы на прибыль организаций составили 64,7 миллиарда рублей, что на 1,8 % выше утвержденного годового прогноза и на 22,6 % выше, чем за тот же период прошлого года.

В связи с этим ожидается увеличение доходной и расходной частей на 2,8 миллиарда рублей — до 208,7 миллиарда и 222,3 миллиарда рублей соответственно. В следующий вторник, 19 декабря, на заседании Законодательного собрания будет принято итоговое решение о внесении изменений в главный финансовый документ области.

Фото: vesti.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK