Возрастное ограничение 18+

После празднования Нового года в Екатеринбурге подорожало такси

14.33 Понедельник, 1 января 2018
Утром 1 января жители Екатеринбурга, отмечавшие праздник в гостях без собственного автомобиля, были немного удивлены ответами операторов служб такси о наличии автомобилей и стоимости поездки.

«Свободных машин нет», — нередкий ответ оператора. И в принципе, этот ответ понять можно: водители тоже люди и тоже отмечали праздник, соответственно количество автомобилей сократилось. Исходя из этого, резко поднялся спрос, а за спросом поднялась и цена на услугу.

«Например, добраться из Академического района на Уралмаш предлагалось за 560 рублей, доехать из центра города до Южного автовокзала — за 332 рубля. Сами таксисты в разговоре с пассажирами полагают, что повышенные тарифы будут действовать также и завтра, 2 января», — пишет агентство ЕАН.

Фото: rabota-taxi.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK