Возрастное ограничение 18+

Свалки из «живых» деревьев устраивают торговцы новогодними елями в Екатеринбурге

15.20 Вторник, 2 января 2018
Торговля натуральными елями и соснами в Екатеринбурге закончилась, торговцы живым деревом устроили свалки из непроданного товара.

Неравнодушные жители города высказывают своё возмущение этим явлением в соцсетях и СМИ.

«Как-то неприятно смотреть на это. Могли бы людям раздать накануне бесплатно, наверняка нашлись бы желающие! Или утилизировать в зоопарк на корм животным. Точно знаю на 100 %, что принимают. Мы подошли к елочкам — все они свежие, упакованы в сетку, валяются кучами. Жаль деревья: росли много лет, а кто-то срубил и выбросил», — рассказала жительница Уралмаша по имени Ирина агентству «ЕАН». Брошенные деревья она увидела вечером 31 декабря в районе дома № 75 на проспекте Космонавтов. Женщина высказывает предположение, что это могут быть новогодние деревья, которые продавались около ТЦ «Белка-Маркет». По ее словам, елки до сих пор лежат на том же месте.

«Сегодня утром видела совершенно такую же картину на Егоршинском подходе. Куча сваленных возле дороги ёлок и сосен. Ужасно неприятная картина», — сообщила порталу Е1 ещё одна екатеринбурженка.

Похожую картину можно наблюдать и в других районах города. Выброшенные елки и сосны замечены недалеко от рынка на улице Заводской. Своя ёлочная свалка имеется на Ботанике. Перечислять можно долго.

А тем временем, как сообщили агентству «ЕАН» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, непроданные новогодние деревья действительно востребованы в екатеринбургском зоопарке. Там же примут деревья, отстоявшие праздники дома, главное, чтобы они не были пересушенными.

Чиновники городской администрации пообещали «ЕАН», что с нерадивыми торговцами новогодними деревьями будут разбираться после каникул. Хочется верить, что разберутся.

Свалки из «живых» деревьев устраивают торговцы новогодними елями в Екатеринбурге


Фото: eanews.ru; e1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK