Возрастное ограничение 18+

В Перми разыскивают опасного преступника

12.41 Понедельник, 7 июля 2014
Фото: perm.sledcom.ru

В Перми объявлен в розыск опасный преступник, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

17 июня 2014 года в квартире, расположенной в Орджоникидзевском районе города Перми, неизвестный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 17 июня 2014 года около 13 часов 9-летняя девочка со своими друзьями играла во дворе своего дома. К детям подошел незнакомый мужчина и попросил открыть ему ключом дверь подъезда под предлогом проверки электрических счетчиков. Когда девочка открыла ему дверь, мужчина, осмотрев подъезд, попросил ее под предлогом проверки электрических счетчиков впустить его в свою квартиру. Девочка впустила мужчину в свою квартиру, в которой в это время никого не было, так как родители находились на работе. Осмотрев счетчик, мужчина закрыл входную дверь изнутри и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого с места преступления он скрылся, а девочка сообщила о случившемся по телефону своей матери, которая вызвала сотрудников полиции. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По указанию руководителя регионального следственного управления в нее вошли опытные и квалифицированные следователи-криминалисты. На месте был проведен осмотр и все необходимые следственные действия, направленные на изъятие и закрепление следов преступления.

Составлен композиционный портрет подозреваемого. Приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения. Одет: куртка спортивная белая с красными полосками на рукавах, штаны белые, тапки черные на шнурках, при себе имел солнцезащитные очки в квадратной оправе, одно стекло с трещиной. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления Марины Заббаровой.

Руководство следственного управления обращается ко всем, кому что-либо известно о произошедшем либо о личности подозреваемого и его местонахождении, с просьбой сообщить об этом по телефонам (342) 249-54-55, 8-922-24-10-100 (круглосуточно), 8-908-27-18-585, 271-85-85 (сот.) или 02. Анонимность гарантируется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK