Возрастное ограничение 18+

Финансирование мероприятий по ликвидации последствий паводка в Пермском крае будет увеличено на 50 миллионов рублей

18.16 Пятница, 6 мая 2016
Губернатор Виктор Басаргин поручил краевому правительству увеличить имеющийся резервный фонд Пермского края на 50 млн рублей; с учетом увеличения резервный фонд достигнет 150 млн.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в бюджет региона парламентарии рассмотрят уже на майском пленарном заседании. Как подчеркивают в краевом минфине, средства резервного фонда в первую очередь планируется направить жителям Прикамья для возмещения ущерба, нанесенного паводком.

Напомним, ранее по инициативе главы региона из резервного фонда краевого правительства уже были выделены 10 млн рублей для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка. Соответствующее постановление правительства было принято 26 апреля. При этом заявленный ранее объем материальной помощи на домовладение увеличен в 2 раза, до 100 тысяч рублей.

Отметим, пик весеннего половодья на сегодня в регионе пройден, напряженная ситуация остается в Косинском и Гайнском районах Прикамья. В муниципальных образованиях продолжают работать специалисты аварийно-спасательных служб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK