Возрастное ограничение 18+

В рамках противопаводковых мероприятий в Прикамье будут выполнены ледорезные работы на реках Тулве и Усьве

12.59 Понедельник, 27 февраля 2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края начало подготовку к весенне-летнему половодью 2017 года. На сегодняшний день с ГУ МЧС России по Пермскому краю и Западно-Уральским управлением Ростехнадзора уточнен и согласован перечень гидротехнических сооружений (ГТС), подлежащих декларированию безопасности, который включает 84 ГТС: 63 ГТС прудов (водохранилищ), 6 защитных дамб и 15 ГТС шламонакопителей.

Проведено первое в текущем году заседание противопаводковой рабочей группы при краевой комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрен проект Плана основных противопаводковых мероприятий на период прохождения весенне-летнего половодья 2017 года, даны поручения по выполнению мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС в паводковый период, утвержден реестр населенных пунктов края, попадающих в зоны возможного затопления и подтопления в период половодья.

В соответствии с Планом основных противопаводковых мероприятий сформирован проект графика проверок готовности к половодью потенциально опасных ГТС прудов и защитных дамб, согласно которому в марте-апреле 2017 года рабочая группа проверит 19 ГТС.

В целях предотвращения образования заторов льда минприроды Пермского края подготовило техническое задание на выполнение в марте-апреле ледорезных работ на затороопасных участках р. Тулвы (у с. Барда) и р. Усьвы (в п. Мыс и п. Бобровка Чусовского района) общей протяженностью 4,5 км. Источник финансирования работ – субвенции из федерального бюджета, плановые затраты на 2017 год в объеме 412 тыс. рублей. В результате будет устранен риск возникновения заторов и обеспечена защита населения численностью 139 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK