Возрастное ограничение 18+

В Перми будет усилен контроль за подрядчиками в сфере благоустройства

16.45 Понедельник, 13 марта 2017
На аппаратном совещании замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич указал главам районов на недостаточно жесткий контроль за подрядчиками. В ближайшую неделю администрациям районов предстоит усилить работу по расчистке тротуаров, подъездов и подходов к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения и культуры.

- Отчеты по благоустройству, которые я получаю, не содержат конкретики, это общие слова. Указывайте точное количество контрольных мероприятий, протоколов, штрафов, а главное – результат этой работы. В среду проведем выездной штаб и проверим, как устраняются проблемы по адресам, указанным в жалобах жителей. Мало разослать в адрес управляющих компаний и хозсубъектов – магазинов и торговых центров – письма, добивайтесь, чтобы они вывезли снег со своей территории. Вызывайте на административную комиссию и штрафуйте, пока та или иная проблема реально не будет устранена, - подчеркнул Анатолий Дашкевич.

Так, с начала года на заседаниях административной комиссии Индустриального района рассмотрено 133 протокола, наложено штрафов на сумму около 1,2 млн рублей, административная комиссия Мотовилихи оштрафовала УК и хозсубъекты на 1,6 млн рублей.

Также Анатолий Дашкевич отметил, что по содержанию проезжей части улично-дорожной сети обращений практически нет, но на контроле находится 237 жалоб на состояние тротуаров и дворов. Слабый контроль за работой подрядчиков зафиксирован в Свердловском, Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах.

Также Анатолий Дашкевич поручил контрольно-аналитическому департаменту провести повторные проверки территорий районов, откуда поступает наибольшее число жалоб, и в целом увеличить количество контрольных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK