Возрастное ограничение 18+

На этой неделе в Прикамье состоится финал Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина

16.57 Понедельник, 13 марта 2017
18-19 марта в Чайковском на комплексе трамплинов «Снежинка» пройдет финал Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях примут участие спортсмены из Австрии, Канады, Южной Кореи, Великобритании, Словении, Чехии, Польши, Германии, Казахстана и России. Пермский край принимает финал соревнований уже второй раз.

18 марта в 16.00 пройдет пробная попытка, после которой состоится церемония открытия соревнований. Зрителям будет представлен арт-объект «Парящая птица» пермской художницы по металлу Ольги Стенно – пятиметровая скульптура, созданная по мотивам образов пермского звериного стиля. По окончании соревнований – церемония награждения по итогам соревновательного дня и пресс-конференция.

19 марта пробная попытка стартует в 12.00. По окончании соревнований зрителей ждет Большая цветочная церемония и итоговая пресс-конференция.

По традиции в соревновательные дни зрителей ждет большая развлекательная программа с участием прикамских артистов.

Отметим, этапы Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина – самые значимые соревнования после этапов Кубка мира. Именно в этих стартах спортсмены зарабатывают рейтинговые очки, которые позволяют им выступать в Кубке мира, поэтому в протоколах этих соревнований можно увидеть как именитых спортсменов, так и начинающих юных прыгунов. Здесь соревнуются спортсмены, готовые в любой момент войти в основные составы национальных сборных. Количество участников таких соревнований, как правило, более 50 человек, и конкуренция между спортсменами за рейтинговые 30 мест очень высока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK