Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» стал призёром IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей «Создавая будущее»

16.02 Понедельник, 17 апреля 2017
В рамках V Форума Международной ассоциации корпоративного образования «Люди и технологии в организациях будущего» состоялись итоговые мероприятия и церемония награждения IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в сфере развития человеческого капитала «Создавая будущее». Конкурс проводился под эгидой Министерства образования и науки РФ. «Уралкалий» представил проект «Калийная лаборатория», который занял призовое место в номинации «Профориентация».

Проект «Калийная лаборатория» был реализован в июне-июле 2016 года в детском оздоровительном лагере «Уральские самоцветы». Его участниками стали 240 школьников младших классов 7-9 лет. Дети в игровой форме познакомились с деятельностью «Уралкалия» и основными профессиями. На площадке лагеря были оборудованы 5 станций: «Лаборатория - технологическая цепочка», «Механика», «Строительство», «Контроль качества продукции», «Транспортировка продукции». Выполняя задания на станциях, участники увидели всю технологическую цепочку производства калийных удобрений - от добычи руды до отгрузки хлористого калия.

Наталья Вольвач, начальник управления развития персонала ПАО «Уралкалий», отмечает:
- «Уралкалий» придаёт большое значение подготовке высококвалифицированных молодых специалистов, поэтому работа компании с подрастающим поколением начинается уже со школьной скамьи. Профориентационная работа для школьников является первым шагом к выбору профессии. Также компания активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, понимая, что нынешние студенты - это потенциальные работники «Уралкалия». В рамках соглашения о сотрудничестве «Уралкалий» назначает студентам ПНИПУ и БФ ПНИПУ, Березниковского политехнического техникума и Соликамского горно-химического техникума именные стипендии. Также в компании реализуется обучение по программе целевого набора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK