Возрастное ограничение 18+

В Перми по обращениям жителей отремонтируют тротуары

17.10 Пятница, 21 апреля 2017
В этом году в городе обновят 57 пешеходных дорожек общей площадью 18 тысяч кв. метров. Тротуары будут отремонтированы во всех районах Перми.

Так, в Кировском районе будет отремонтировано и обустроено 15 пешеходных зон. Особое внимание уделят объектам, которые прозвучали в обращениях жителей. Из наиболее значимых в этот список попали пешеходная дорожка к спортивной площадке по улице Маршала Рыбалко, 107, тротуар по улице Торговой от улицы Маршала Рыбалко до улицы Автозаводской и подходы к пешеходным переходам по улице Калинина.

В администрацию района поступало много обращений об отсутствии тротуара по улице Оборонщиков на участке от улицы Закамской до улицы Александра Невского. И. о. главы администрации Кировского района Евгений Гилев сообщил, что обустройство этой пешеходной зоны также запланировано в 2017 году.

Также будут обустроены тротуары на улице Маршала Рыбалко, 93, от остановки кинотеатр «Рубин» до дома № 18 по улице Липатова, по улице Заборной от улицы Комаринской до улицы Солдатской.

Напомним, в прошлом году в Кировском районе было отремонтировано 11 пешеходных зон. Самый большой объем работ пришелся на обустройство тротуара по улице Кировоградской, разрушенные места отремонтировали, часть пешеходной зоны была построена с нуля. Особое внимание было уделено тротуарам вблизи социальных объектов.

В Новых Лядах будут обустроены четыре пешеходные дорожки – на улице Островского и на улице 40 лет Победы. Из них два тротуара являются подходами к остановочным комплексам, один необходим для безопасного подхода к первому корпусу детского сада № 165, и еще один – для подхода к домам частной застройки. Вдоль тротуаров также восстановят газонную часть.

Работы начнутся в начале июня и будут завершены к концу августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK