Возрастное ограничение 18+

53 тысячи пермяков приняли участие в городском субботнике

16.40 Вторник, 2 мая 2017
Общегородской субботник прошел в Перми 29 апреля. Из парков, скверов, долин малых рек и дворов города на полигоны вывезено более тысячи КамАЗов мусора.

В этот день сотрудники администрации города, районов и все неравнодушные жители вышли на уборку. В ней приняли участие 53 тысячи человек. Субботники, например, прошли на набережной реки Камы, у памятника Василию Татищеву, в сквере у Пермского дома народного творчества, на склоне реки Данилихи, особо охраняемой природной территории «Утиное болото». Администрация Ленинского района во время субботника закрашивала граффити на пешеходной части улицы Пермской.

В Мотовилихинском районе на уборку территории общественного центра на бульваре Гагарина, 32, вместе с советом ветеранов вышли ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки привели в порядок прилегающую к центру территорию, обновили фасад здания и прибрали внутренние помещения. Такое мероприятие проводится третий год и имеет своей целью воспитательную функцию.

Весенняя уборка – это планомерная работа, которая ведется с начала апреля. Первыми к уборке города после зимы приступили подрядные организации. Затем субботники провели пермские предприятия. Так, работники ПАО «Мотовилихинские заводы» прибрались в парке культуры и отдыха им. Свердлова. Заводчане убрали мусор, старую листву, помыли памятник воину-освободителю. Сотрудники АО «Пермский завод «Машиностроитель» провели субботник у ДК «Металлист». В Дзержинском районе коллектив ОАО «РЖД» прибрал воинскую площадь по улице Барамзиной, территорию теплотрассы, ограниченную улицами Плеханова, Крисанова, Петропавловской, Ленина, и склон вдоль железнодорожных путей. АО «ОДК – Пермские моторы» прибралось на прилегающей к заводу территории и в сквере им. Субботина.

После майских праздников начнется активная озеленительная кампания, а в начале июня город расцветет – в этом году его вновь украсит миллион ярких цветов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK