Возрастное ограничение 18+

В Прикамье пройдет «Вальс Победы»

17.42 Четверг, 4 мая 2017
Краевая акция «Вальс Победы» проходит уже в третий раз. В этом году к ней присоединились 110 поселений из 39 муниципальных территорий Пермского края. Как отмечают в краевом минкульте, это самая большая цифра за все годы проведения акции.

Для многих территорий нашего региона участие в акции стало доброй традицией – к этому дню готовятся, разучивают танцы, подбирают наряды. Общая идея события – воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года, когда по всей территории Советского Союза жители танцевали на улицах со знакомыми и случайными прохожими под живую музыку, пение или патефон, празднуя победу в войне.

1 мая в Перми, в парке им. Горького и возле ТРК «Столица», прошли танцевальные акции «Вальса Победы» – пары разных возрастов вместе станцевали под любимые мелодии: «Синий платочек», «Случайный офицерский вальс», «Майский вальс». К танцующим мог присоединиться любой желающий – в вальсе кружились совсем юные пермяки вместе с родителями, молодые, взрослые пары и иностранные гости. Участниками танцевальных акций стали более 100 человек, а зрителями – около тысячи прикамцев и гостей города.

С 5 по 9 мая 2017 года на центральных площадях городов и сел Пермского края состоятся флешмобы и танцевальные программы «Вальса Победы». В городе Перми акция пройдет 9 мая с 18:00 до 20:00 на площади Пермского дома народного творчества «Губерния». Участником акции и гостем праздника может стать любой желающий независимо от возраста.

Кроме того, желающие принять участие в акции могут посетить мастер-классы по танцевальной культуре 40-х годов: 7, 8 и 9 мая в 15:00. Адрес: ул. Советской Армии, 4. Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK