Возрастное ограничение 18+

Подведены итоги работы фокус-групп по благоустройству пермской набережной

14.43 Четверг, 11 мая 2017
В администрации Перми состоялось заседание проектного офиса по благоустройству набережной реки Камы. Представители администрации, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Пермского края, архитекторы, социологи и строители обсудили итоги работы фокус-групп.

Обсуждения были проведены с различными группами населения: молодежь, пожилые люди, женщины с детьми. Так, во время проведения исследования во всех группах поднимался вопрос о наличии детской спортивной площадки, которая, по мнению горожан, позволит привлечь пермяков на городскую набережную.

Важным для горожан оказалось наличие зоны Wi-Fi. Сейчас вопрос находится в проработке, а уже на ближайшем заседании офиса эта возможность будет рассмотрена. Кроме того, обсуждался вопрос по освещению променадной части, которая в этом году будет благоустроена от насосной станции до Коммунального моста.

При обсуждении благоустройства набережной отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности отдыхающих. Для этого предложено установить систему видеонаблюдения с подключением кнопок безопасности на пульт правоохранительных органов. Кроме того, на всей территории набережной планируется установить навигационные стенды, позволяющие отдыхающим быстро сориентироваться на местности и найти нужные точки отдыха.

На следующем заседании проектного офиса будут рассмотрены вопросы по дизайну урн и фонарей, содержанию набережной в зимний период, охране культурного объекта, зонам покрытия Wi-Fi, устройству детской площадки и воркаут-площадки.

Напомним, в этом году в рамках реконструкции набережной на участке от насосной станции до Коммунального моста планируется обновить покрытие променадной части, освещение, отремонтировать пешеходный тоннель, а также установить малые архитектурные формы. Кроме того, сейчас объявлен конкурс на разработку граффити для оформления перехода. Площадь стен для нанесения рисунка составит 194 кв. метра, участие в конкурсе могут принять все желающие. Обязательным условием для участников является тематика – 300-летний юбилей Перми. Итоги конкурса будут подведены в начале июня, рисунок победителя украсит стены подземного пешеходного перехода уже в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK