Возрастное ограничение 18+

В Прикамье бесплатные юридические консультации получили около 50 пожилых людей

15.45 Вторник, 1 августа 2017
В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае на постоянной основе ведется работа по предоставлению бесплатных юридических консультаций пожилым гражданам. По разным юридическим вопросам пенсионеров консультирует юрист региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Наталья Есина.

За два летних месяца около полусотни граждан старшего поколения смогли получить в приемной правовую помощь по вопросам земельного, трудового, жилищного и гражданского законодательства, предоставления социальных льгот, урегулирования споров с различными ведомствами и между физическими лицами.

- Пожилым гражданам зачастую не хватает правовой грамотности, чтобы самостоятельно решать сложные юридические вопросы, а оплачивать услуги специализированных компаний достаточно дорого. Поэтому мы организовали бесплатные юридические консультации для старшего поколения. Главное - вовремя обратиться к юристу, чтобы грамотно выстроить свою защиту, в том числе и для возможности решения вопроса до суда, - отметил региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

В августе бесплатные юридические консультации в региональной общественной приемной можно будет получить 14 и 30 августа. Осуществляется предварительная запись по телефону (342) 236-79-92.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK